Акт выявленных недостатков содержание дорог

Здравствуйте! Проблема состоит в следующем, я совершила наезд на углубление на проезжей части автодороги Волгоград -Волжский, порвав два колеса..вызвала на место ДТП ГИБДД, они замерили углубление, сфотографировали, и отметили где именно произошел наезд, при этом поинтересовались буду ли я подавать в суд. Выдали мне только ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении и СПРАВКУ о дорожно-транспортном происшествии не указав ни в одном из документов о размерах той самой ямы. В любом случае они должны были составить акт выявленных недостатков содержание дорог (насколько мне известно, что это так). Вопрос: Имеют ли они право не предоставить мне этот акт на месте ДТП? И что мне делать дальше, куда обращаться, если я хочу подать в суд на "дорожников"?

, Наталья Бодрова, г. Волгоград
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

вам надо настаивать на том, чтобы выдали документ, подтверждающий, что повреждение вашей машины произошло в результате попадания в яму, превышающую допустимые размеры — это должно было отражаться в схеме ДТП, справке по ДТП, рапортах сотрукдников ГИБДД. Ознакомьтеся с материалами, оформленными сотрудниками ГИБДД и реагируйте по обстоятельствам. Кроме того, в таком случае в ГИБДД должны были решить вопрос оьб административной ответственности организации, отвечающей за содержание дороги. Вам также надо проверить, делалось ли что-то, и при необходимости реагировать, например, жалобой в прокуратуру, в вышестоящий орган ГИБДД либо в суд. Удачи.