Сотрудники банка

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могут ли сотрудники банка выезжать по месту регистрации, хотя он не совпадает с местом жительства и рассказывать родственникам о проблемах с банком?

, Юлия Зенченко, г. Рязань
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

«выезжать» они могут, только сообщать информацию, «составляющую» банковскую тайну, не должнику, а родственникам, иным лицам не вправе.

с уважением,

Елена

Юлия Зенченко
Клиент, г. Рязань

А если так происходит и они рассказывают, как то можно на них повлиять?

вправе направить «в адрес» банка письменную претензию + вправе обратиться с жалобами в территориальные управления ЦБ, Роскомнадзора и Роспотребнадзора.

с уважением,

Елена