Покупка квартиры, прописан инвалид, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере

Добрый день. Ситуация такая. Хочу купить квартиру. В квартире пару месяцев назад был собственником человек, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере, но полностью дееспособный. Для последующей продажи квартиры родственники инвалида сделали с ним договор купли-продажи и права собственности перешли к его родственнику. Теперь родственник продаёт квартиру, но там остался прописан этот инвалид. Обещают подать документы на выписку его оттуда за 3 дня до сдачи документов в ФРС и прописать к себе.

Подскажите какие могут быть нюансы и могут ли у меня быть в последствии какие-то проблемы. На сколько безопасна будет данная сделка?

, Максим Макаров, г. Нижний Новгород
Ольга Степанова
Юрист

Максим, прежде чем подписывать договор к-п квартиры продавец должен предоставить вам справку о том, что в квартире больше никто не зарегистрирован, сейчас вам следует настаивать на выписке всех  из покупаемой квартиры

Максим Макаров
Клиент, г. Нижний Новгород

Собственник опасается что выписав родственника из квартиры заранее, тот может остаться ни с чем, если сделка наша сорвётся