Куда обратиться при проблеме

Добрый день! Подскажите пожалуйста как лучше поступить, я хочу подать в суд на человека, взыскать денежные средства. Но не знаем где этот человек проживает, обратились к участковому он послал нас в дежурную часть. Нам нужно обращаться в дежурную часть что-бы участковый нашел человека? Данные этого человека вообще нужны?

, Наталья, г. Москва
Виталий Шилов
Юрист, г. Котово

Иск к
ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет
места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по
месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту
жительства в Российской Федерации (ст. 29 ГПК РФ)

Павел Мокеев
Юрист

Если у Вас есть установочные данные лица, то можете подавать судебное заявление. Его розыском будут заниматься приставы и полиция при наличии исполнительного листа.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ст.131 ГПК РФ предусматривает что в обязательном порядке в иске должны быть указаны, в том числе,  наименование ответчика, его место жительства.

Таким образом данные об ответчике вам нужны в обязательном порядке. Если у вас есть хоть какие-то сведения о месте жительстве ответчика то справок вам никаких не нужно, Если вы знаете хотя бы примерный адрес ответчика то укажите его в иске, суд в любом случае при подготовке дела запрашивает в УФМС сведения о регистрации ответчика, главное четко указать его ФИО и желательно дату рождения.

С уважением Александр

Денис Форостовский
Юрист, г. Москва

по последнему месту жительства ответчика или по месту нахождения его имущества подавайте