Арест банковской карты,на которую перечисляют донорские деньги

У меня задолженность перед банком 42000.Судебный пристав вынес решение и наложил арест на банковскую карту,на которую перечисляется социальная выплата.Имеет ли он право арестовывать эту выплату?Если нет,что нужно сделать,чтобы снять арест?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Перечень доходов на которые не может быть обращено взыскание содержится в ст. 446 ГПК РФ и ст. 101 ФЗ " Об исполнительном производстве". Ознакомьтесь с этим перечнем применительно к вашим пособиям. Если они попадают — достаточно обратить внимание на это судебного пристава. Как правило к таким средствам они теряют интерес.