Выплаты на предприятии в связи с декретным отпуском и родами

Здравствуйте. Работаю на гос. предприятии 4 месяца. Собираюсь в декретный отпуск. По графику отпусков ежегодный отпуск идет перед декретным. Имею ли я право получить материальную помощь к ежегодному отпуску? И еще на какие выплаты я могу рассчитывать в связи с беременностью и родами?

, Ирина,
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Имею ли я право получить материальную помощь к ежегодному отпуску?

Ирина

От предприятия.

Если это указано в коллективном договоре/ином локальном акте предприятия.

И еще на какие выплаты я могу рассчитывать в связи с беременностью и родами?

Ирина

От государства, вы имеете право на

Единовременное пособие при рождение ребенка

Пособие по беременности и родам.

Пособие по уходу за ребенком.

Также существуют региональные способы поддержки, для дополнительной информации вам нужно будет обратиться в ваш местный отдел социальной защиты населения.