Судебные приствы

Здравствуйте, у меня серьезная проблема, в 2012 г оформили кредит в банке хоум кредит в г. Тамбове, по службе был отправлен служить в другой город. При смене места жительства сообщил банку новый адрес проживания, и обратился с заявлением об реструктурезации долга, т. к рассрочек и каникул банк не предоставляет. Мне ни каких ответов не поступило а наоборот началось давление со стороны коллекторов с угрозами. Спустя почти три года, а конкретнее 30. 12. 2014 я узнаю что в городе где я не проживаю почти 3 года состоялся суд и ИП передано судебным приставам того же города. Подскажите что я могу сделать в данной ситуации? Заявление о востановлении пропущенного срока и отмене судебного приказа я отослал указав что данный банк знал мое место жительства и что в городе где прошел суд я не проживаю с 2012г. Помогите пожалуйста!!! В суд явится за 2000 км нет возможности.

, Сергей, г. Псков
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы все правильно делали.

Сейчас надо будет добиться того, что суд был в вашем регионе.

Потом Вы на основании ст. 203 ГПК РФ можете просить о рассрочке выплаты кредита.

Почитайте ст. 101 ФЗ об испол. производстве и ст. 446 ГПК РФ.

Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Вам нужно получить копию решения суда, узнать когда состоялось решение, вступило ли в законную силу, так как существуют сроки обжалования. Если будет пропущен, то к жалобе нужно будет приложить ходатайство о его восстановлении. Решение суда без извещения Вас является не законным и подлежит отмене. Если как Вы говорите у Вас на руках есть документы о направлении в банк письма о сообщении нового адреса, а также документы подтверждающие отправку письма и его получение банком, обжалуйте решение суда. Если сумма существенная и у Вас нет времени этим делом заниматься, наймите юриста.