Как добиться тишины в много квартирном доме

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, куда можно обратиться с такой проблемой? Две недели назад над нами купили квартиру семья с тремя несовершеннолетними детьми, после этого покой мы сразу потеряли. Дети с утра до позднего вечера, да какого там вечера, до ночи бегают, скачут, кричат. Один из детей в коляске, совсем маленький, как он выживает в этих условиях я вообще удивляюсь. На наши замечания мать не реагирует. В течении дня в квартире невозможно находится. У нас сын работает по суткам в МЧС, после работы хочется поспать, а дома дурдом. Неужели ничего нельзя сделать?

, Оксана, г. Екатеринбург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Оксана! Здравствуйте! Проблема не нова. Здесь два аспекта: возможно, в доме не сделана либо сделана неверно герметизация и шумоизоляция.

Это спор со строителями: то есть надо проводить строительно-техническую экспертизу и т.д. и т.п.

Вторая проблема: поведение соседей и постоянный их шум.

Напишите жалобу в органы полиции, может разговор с участковым успокоит людей.