Можно ли подать в суд на банк за звонки и смс рассылку?

Ситуация такая, мой отец брал несколько кредитов, по которым у него была задолженность и даже часть долга переслали в коллекторские агенства.На данный момент мы все всем выплатили все банки дали нам справки,в агентствах мы тоже ничего не должны, правда справки они не дают( говорят это делают только банки).Не давно от одного банка поступил звонок о том что мы еще должны какую то сумму, причем банк из Москвы, а кредиты мы брали в Калуге.И еще смс постоянно приходят, моего отца это пугает, он инвалид 2 группы по психиатрии и звонки такого рода подрывают его психоэмоциональное состояние, что можно сделать в данной ситуации.

, Олеся, г. Калуга
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Напишите жалобу в Роскомндзор, а также в ЦБ РФ о том, что вы все погасили, звонки и смс продолжаются. Приложите все имеющиеся у Вас документы.

Также можно с жалобой обратиться в прокуратуру.