Компенсация за ортопедические изделия (по назначению врача) детям из многодетных семей

Возможна ли полная или частичная компенсация на ортопедические изделия (по назначению врача) детям из многодетных семей без инвалидности, регион проживания - Московская область

, Татьяна, г. Пушкино
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Если назначение ребенку-инвалиду, то следует обратиться в ФСС и пробовать получить возмещение. В ИПР должно быть указано на нуждаемость в данном изделии.

Татьяна
Клиент, г. Пушкино

Ребенок не инвалид, но из многодетной семьи.

Татьяна

Простите! Пропустила, что не инвалид.

В данном случае — только обращение в минсоцразвития (соцзащита) с заявлением об оказании материальной помощи.