Оскорбление несовершеннолетнего сотрудниками ДПС при оформлении протокола

Купил автомобиль, в день купли-продажи перегонял авто до гаража, остановили сотрудники ДПС за нарушение- управлял

а/м не имея при себе документов предусмотренных ПДД (свидетельство о регистрации), остальные документы были при себе, при составлении протокола об административном правонарушении сотрудник вел себя по неадекватно, хамил и выражался нецензурной бранью, позже подъехал другой сотрудник ДПС на личном авто и в гражданской одежде он также по отношению ко мне выражался очень нецензурными словами, приписывая другие правонарушения которые я не совершал и уехал, во время составления протокола в автомобиле ДПС не был включен видеорегистратор, сотрудник ДПС находился в авто один, на заднем сидение сидел я и мой пассажир, который стал свидетелем данного конфликта. Я несовершеннолетний, купил авто, но не имею пока прав, правонарушение признаю, но как быть с хамством, чем можете мне помочь в данный момент ???

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Дмитрий!

Хамить сотрудник ДПС не имеет права. Такое поведение является должностным нарушением, об этом следует сообщить непосредственному начальнику этого сотрудника или в любое отделение полиции. Укажите данные полицейского и опишите произошедшее. Жалоба будет направлена куда следует, ее рассмотрят, а Вам дадут письменный ответ о результатах проведенной проверки. Обязательно укажите данные свидетеля, который сможет все описанное Вами подтвердить.

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

Добрый вечер! Спасибо, что не оставили мою ситуацию без внимания. В данный момент я составляю жалобу на сотрудника и его непосредственного начальника, хотя он был в гражданской одежде. Мне очень важно знать сколько есть у меня времени, чтобы все грамотно составить и зарегистрировать в полиции. Слышал о поправках в законе, что при составлении протокола обязательно должна вестись видеозапись. Так ли это?

Время для написания данной жалобы у Вас не ограничено, но и затягивать не следует, а по поводу видеозаписи, то это строго не регламентируется законом.