Как получить гражданство?

Здравствуйте! Моя мама, рожденная в 1957 году на территории СССР (в последствии Казахстан), в настоящее время желает получить гражданство РФ. Я, ее дочь, проживаю в России и имею гражданство РФ уже 15 лет. Документы убытия все получены, она выписана, из Казахстана уже выехала, встала на учет у меня в Новосибирске. Распространяются ли на наш случай какие-либо условия ускоренного получения гражданства РФ, или сначала разрешение на жительство, потом вид на жительство, а потом только гражданство?

Заранее спасибо!

Юлия

, Юлия, г. Новосибирск
Сергей Старчук
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, да в Вашем случае можете подать документы с начало на РВП, далее на ВНЖ и далее на гражданство РФ. При первом и последующем подачи документов в ФМС по месту регистрации укажите на упрощенный порядок с приложением документов и указанием в заявлении о дочери гражданки РФ

Юлия
Клиент, г. Новосибирск

Сергей, здравствуйте! Большое спасибо за ответ!

Правильно ли я поняла, что сроки это не уменьшит? И в любом случае, между РВП и ВНЖ ждать год?

после получения РВП Вы можете подавать на ВНЖ через 6 месяцев, и при упрощенном порядке сроки уменьшаются на каждом этапе, к примеру после получения ВНЖ Вам не придется ждать 5 лет для подачи документов на гражданство, подадите сразу и срок рассмотрения не 1 год, а до 6 месяцев.