Отмена сделки

Здравствуйте,ситуация такая, три со собственника продают квартиру под военную ипотеку,банк перечисляет денежные средства на один счет,но один из со собственников так и не получил от другого денежные средства. документов на руках нет никаких,со собственник получивший все деньги их и скрывает,так же как и сам,отдавать не собирается.(в росреестре объяснили эту ситуацию,там сказали что только суд может истребовать все документы) можно ли сделать отмену сделки,и по каким статьям,и какие последствия могут быть у сторон?

, Наталья, г. Кемерово
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья.

Отменить сделку оснований нет, т.к. Ваш покупатель исполнил свои права и обязанности по договору и перечислили денежные средства.

Для решения данной ситуации Вам действительно нужно обращаться в суд.

В росреестре же можно запросить копии документов, которые сдавались на регистрацию, а с ними уже идти в суд, который будет запрашивать необходимую информацию далее.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Нет оснований отменить сделку. Можете обратиться в суд. С росреестра запросите документы.