Можно ли поменять этаж в долевом строительстве, если оформлена купля продажа но дом ещё не сдался

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мы купили квартиру в долевом строительстве на 2 этаже, можем ли мы поменять этаж, если застройщик заведомо дал ложную информацию по наличии квартир. Поясню, нам сказали,что остались квартиры только на втором этаже, на самом деле мы были первыми покупателями, застройщик хотел сначала продать самые неликвидные этажи 2 и последний, на 1 этаже будут магазины.

, Лилия, г. Липецк
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

В данном случае обмен квартиры возможен только по согласованию с Застройщиком (собственником), в одностороннем порядке у вас не получиться доказать и принудить произвести такой обмен (даже через суд).

С уважением, Александр.