Как востонавиться в институте,если не законно отчислили

Здравствуйте:) Я с дет.дома и меня отчислили с института:( Написал заявление на имя декана и в итоги мне отказали... Дело было так "меня отчислили из за физры,у меня с преподователем была устная договорённость что я буду ходить на тренировки в вечернее время а он мне потом поставит зачёт,я не принес ему вовремя зачётку так как отложил это на последний план,разбирался с другими предметами,и вдруг мне звонят из деканата и говорят типа ты отчислен,мне не справку об отчислении не дали не предупредили когда будет последняя пересдача по физре что бы я с зачёткой пришел,у тренира много очень студентов он меня не внешне запомнил а вот фамилию мою не знал и ведомости сдал и я там как проглульщик был"вот и всё меня сейчас не в какую не хотят востонавливать((( С тренером в деканат ходили объясняли им по барабану((

, Анатолий, г. Красноярск
Дмитрий Вязанкин
Юрист, г. Москва

Из за 1 предмета вас отчислить не могут!!! У вас должно быть как минимум 2 пересдачи с преподавателем, а если вы не сдадите то коммиссия!!!

Без вашего ведома вас так же не могут отчислить!

Запрещается отчисление студентов во время болезни.

В случае если вы не явились на экзамен и на пересдачи вам должны предложить академический отпуск если пропустили их в связи с болезнью1

Напишите жалобу в прокуратуру! О противоправных действиях администрации ВУЗа