Как избежать депортации,если нету нарушений

Здравствуйте!Меня зовут Маша,я гражданка Таджикистана, на территории России нахожусь в легальном положении уже 3 года,У меня патент на работу ,плачу вовремя налоги, вроде бы все в порядке.Но вот пошли слухи ,что если я надумаю уехать на родину ,то меня могут депортировать из за печати заезда и выезда на Украину ,с загранпаспортом .Вопрос, ответьте уважаемые юристы, смогу ли я избежать депортации и как мне застраховаться, и еще вопрос, я хочу остаться в России , смогу ли я в ближайшее время получить квоту на РВП и реальног ли мне получить гражданство ,если я вложу инвистиции в недвижимость в России.И еще вопрос, если да ,то каким образом и смогут ли мои дети получить гражданство ,если они носят не мою фамилию .

, Маша, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Вязанкин
Юрист, г. Москва

Вас не депортируют.

 Разрешение РВП   по квоте.

  • Родившийся на территории РСФСР и состоящий в прошлом в гражданстве СССР.
  • Родившиеся на территории РСФСР после 1992 года.
  • Имеющие несовершеннолетних детей граждан РФ, постоянно зарегистрированных на территории РФ.
  • Признанные нетрудоспособными и имеющие совершеннолетних детей — граждан РФ, постоянно зарегистрированных на территории РФ.
  • Имеющие одного нетрудоспособного родителя — гражданина РФ.
  • Состоящие в браке с гражданином РФ.

Для получения гражданства вам сначало необходимо получить «вид на жительство в РФ»

Так как вы являетесь гражданкой стран бывшего СССР вы получите все в упрощенном порядке