Сокращение при ликвидации предприятия

Здравствуйте! Сын получил уведомление о сокращении в сязи с ликвидацией предприятия за три месяца, как и положено по закону. Сейчас не работают, получают по две трети зарплаты с октября месяца. Увольнение будет 11 марта. Сын нашел работу. Если он уволится до марта, какие выплаты ему положены.На работе сказали ,что обычное увольнение. Работа в другом городе, планируется переезд с семьей. Можно ли в этом случае обратиься в службу занятости за помощью при переезде.

, Татьяна, рп. Курагино
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

ч. 3, ст. 180 ТК РФ, Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Если он договориться с работодателем до истечении срока, то льготы останутся, если нет то в общем порядке увольнение.