Директор магазина расписывается за меня

Здравствуйте, работаем в крупной сети магазинов, в одном из ее филиалов, совсем недавно стали обращать, что руководитель торговой точки стала подделывать наши подписи. Куда нам обратиться. И чем это может грозить руководителю.

, Дмитрий, г. Омск
Татьяна Рожкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, этим занимается прокуратура, за подделку документов, подписей и оттисков печати предусмотрена уголовная ответственность

Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Статья 19.23. КоАП РФ, Подделка документа, удостоверяющего личность, подтверждающего наличие у лица права или освобождение его от обязанности, а равно подделка штампа, печати, бланка, их использование, передача либо сбыт -влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения.

А если будет обнаружено, что Вам нанесен ущерб, уголовная ответственность обеспечена, обращаться надо в прокуратуру в прокуратуру.