Защита работника

Здравствуйте, меня зовут Анастасия,работаю в организации(торговля) с 9.09.2014 , все было хорошо, даже замечательно, сейчас приехала вышестоящая управляющая, начала наводить другие порядки, всех увольнять,а вчера 10.01.2015 заявила, что на следующей неделе все кассиры проходят проф.аттестацию по билетам.якобы сама она будет приезжать к нам на точки и проводить этот экзамен.

Я беременна.

Имею ли я право не проходить эту аттестацию и на какие законы и статьи я могу опираться?)

, Анастасия, г. Березовский
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Имею ли я право не проходить эту аттестацию и на какие законы и статьи я могу опираться?)

Анастасия

не пройти аттестацию вы не можете, но и уволить Вас тоже не могут

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.