Вопрос №680102+ этот! Ответьте кто-нибудь

как бороться с перевозчиком?? Поднял оплату за проезд по своему желанию, за все возмущения не пускает в маршрутку.. Мы живем в пригороде, 35 км от города, другого транспорта нет!!! администрация никак не объясняет и не поддерживает нас... в деревне работы нет, приходится ездить в город+ студенты.. На сайте госуслуг писала жалобу на не же, он отделался штрафом и все... Помогите!! Вопрос №680102 мой же, так и остался без ответа!! Неужели все так сложно??

, Татьяна, п. Омский
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Плата за проезд в Омской области рассчитывается на основании приказа РЭК Омской области, в связи с этим рекомендую обратиться туда с заявлением о разъяснении поднятия тарифа на проезд

РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ от 4 декабря 2012 г. N 405/61
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ ПО РАСЧЕТУ РАЗМЕРА ЗАТРАТ ПЕРЕВОЗЧИКОВ НА ПАССАЖИРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ НА 1 КМ ПРОБЕГА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Напишите жалобу от имени нескольких жителей на имя главы района, депутата вашего округа (найдите в интернете), прокуратуру  - правомерности поднятия стоимости. Главное, пишите заявления и отправляйте по почте либо через канцелярию.Если не поможет глава района, пишите сразу заявление губернатору области.

Татьяна
Клиент, п. Омский

1.на чье имя писать заявление?? 2. если будет несколько жителей вы думаете этого будет достаточно.. Мы пытались уже с этим бороться, нам сказали, что должно быть не менее 50% подписей населения, это около 150 человек... все боятся.. Тупик получается!!

Количество подписей — не важно. Заявление писать на имя прокурора вашего района, к которому ваш поселок относится территориально, на имя главы администрации вашего района. Лучше отправить заявления письмом с уведомлением о вручении.