Аттестация на работе для беременных женщин

Здравствуйте, меня зовут Анастасия,работаю в организации(торговля) с 9.09.2014 , все было хорошо, даже замечательно, сейчас приехала вышестоящая управляющая, начала наводить другие порядки, всех увольнять,а вчера 10.01.2015 заявила, что на следующей неделе все кассиры проходят проф.аттестацию по билетам.якобы сама она будет приезжать к нам на точки и проводить этот экзамен.

Я беременна.

Имею ли я право не проходить эту аттестацию и на какие законы и статьи я могу опираться?)

, Анастасия, г. Березовский
Елена Страхова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Анастасия!

Если по медицинским показаниям Вы можете продолжать работу по своей должности — кассиром, и Вам не установлены никакие ограничения или рекомендации по состоянию здоровья (например временный перевод на «легкий труд» на другую должность) — Вам придется проходить аттестацию вместе с другими работниками.

  С уважением, Страхова Елена.