Шум в частной гостинице

Здравствуйте!

В нашем подъезде 5-и этажного дома на 1-м этаже располагается частная гостиница в двухкомнатной квартире. От данной гостиницы жильцы испытывают постоянные проблемы. Шум, музыка, громкие разговоры, крики, топот, хлопанье входными дверями. Последний раз данную гостиницу снимала молодежь лет 15...17 и всю ночь громко кричали, топали, музыка играла на всю мощь. Приезжала полиция, молодежь им двери не открыла, ненадолго наступила тишина но через час музыка и крики стали еще громче. Господа полицейские посоветовали обращаться в прокуратуру, т.к. с их слов участковый особо не будет этим заниматься.

Прошу дать ответ - писать заявление сразу в прокуратуру или сначала обратиться к участковому. Причем ранее соседи обращались к участковому в устной форме, реакции ни какой не последовало. Хозяйка гостиницы на замечания по поводу громких жильцов заявила - что мне они не мешают, если вам мешают вызывайте полицию. Как вообще возможно усмирить владельцев данной гостиницы?

, Игорь, г. Березники
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Обратитесь с жалобой сразу в несколько инстанций: в прокуратуру пожалуйтесь на полицию, что она не принимает административных мер к собственнику гостиницы;

с заявлением на имя главы города, чтобы рассмотрели вопрос о закрытии гостиницы ввиду того, что нет покоя жильцам дома, соберите все подписи у жителей дома.На ответ вам у прокуратуры и администрации есть месяц для рассмотрения жалоб и заявлений.