Два дома на одном участке и присвоение второго адреса

Могу ли я на одном земельном участке, построить еще один дом и присвоить второй почтовы адрес, если там уже давно стоит жилой дом с постройками и в нем проживают родственики(общая площадь участка 10 соток)

, Максим, г. Богданович
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Могу ли я на одном земельном участке, построить еще один дом и присвоить второй почтовы адрес, если там уже давно стоит жилой дом с постройками и в нем проживают родственики(общая площадь участка 10 соток)

Максим

Добрый день!

Если вы являетесь собственником земельного участка или собственник земельного участка согласен на строительство нового дома, при этом есть реальная возможность строительство нового дома на данном земельном участке, то строительство нового дома возможно, на новый дом будет присвоен отдельный кадастровый номер и впоследствии отдельный почтовой адрес, для получения разрешительной документации — обратитесь в местную администрацию.