Отмечаться,но не сидеть в колонии поселения

здравствуйте!моего мужа осудили за дтп на 1.6м колонии поселения.прочитала в одной статье что можно отмечаться раз в неделю и за оф.плату ежемесячно.подскажите такое возможно?на иждивение у него двое детей и я не работаю.куда нужно обратиться?если он сядет,мы получается по миру пойдем т.к своего жилья нет.

, марина, г. Новосибирск
Андрей Воробьев
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте. Авторы статьи, на которую вы ссылаетесь, ввели своих читателей в заблуждение. Если вашего мужа осудили к реальному отбыванию наказания, это означает, что он будет находится в колонии и никаких вариантов законодательством здесь не предусмотрено. Есть лишь шанс сократить срок наказания путем своевременной подачи ходатайства об условно-досрочном освобождении.

Сергей Ипатов
Адвокат

Добрый день. Так дайте сюда, на сайт, ссылку на эту статью и тогда все станет понятным.