Переквалификация, снижение срока отбывания наказания

Мой брат отбывает наказание с 2005 года, он осужден Верховным судом Чувашской республики от 29.12.2005г.

Во время следствия и вынесения приговора, он ни как не мог добиться правды. Один из потерпевших был министром внутренних дел республик, который принимал непосредственное отношение, чтобы его посадили на долго. Его приговорили согласно УК РФ по статьям 206 2, 226 4, 112 1, 132 2, 317, 317, 317, 30 3, 105 2, сроком на 20 лет лишения свободы, впоследствии изменили оставив осуждение по следующим статьям УК РФ 206 2, 226 4, 111 1, 132 2 сроком на 18 лет лишения свободы.

По факту мой брат не отрицает своей вины, но при этом его ложно приговорили по статьям 132 2, 206 2, 111 1, 226 4, но министр давил как на следствие, так и на суд.

Мой брат Николай бывший морской пехотинец, работал в частной охране телохранителем.

Вкратце эту историю не рассказать.

Протокол судебного заседания и протоколы допросов расходятся с приговором.

На данном этапе возможно ли доказать что приговор сфабрикован, снизить срок наказания?

Уточнение от клиента

Мы вас просим всей семьей помочь нам. Его нет рядом с нами уже 10 лет. ПОМОГИТЕ

, Алексей, г. Чебоксары
Ольга Сорокина
Юрист, г. Нижний Новгород

здравствуйте.

Его приговорили согласно УК РФ по статьям 206 2, 226 4, 112 1, 132 2, 317, 317, 317, 30 3, 105 2, сроком на 20 лет лишения свободы, впоследствии изменили оставив осуждение по следующим статьям УК РФ 206 2, 226 4, 111 1, 132 2 сроком на 18 лет лишения свободы.

Алексей

в результате чего был изменен приговор? обжаловали? и какова последняя инстанция, занимавшаяся этим уголовным делом?

Если на уровне Чувашии все возможности исчерпаны, то попробуйте написать надзорную жалобу в Президиум Верховного Суда РФ.

Дальше останется только ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека). В том случае, если вы сможете подтвердить факты нарушения прав осужденного (вашего родственника).