Какого будет решение?

Здравствуйте! Вот такая ситуация, таможенное не мое. Подскажите хотя бы в какой документ залезть для разъяснений.

Согласно акту таможенного досмотра Фондом культуры имени Архиппы Перттунена ввезен из Финляндии автомобиль «Форд-транзит» типа «микроавтобус» стоимостью 479 999 руб., 2004 года выпуска, емкостью двигателя 2000 см3, который имел остекленные боковую и заднюю дверь, что дает основание классифицироватъ его по товарной позиции 8703 ТН ВЭД СНГ - автомобиль легковой, предназначенный для перевозки людей.

В декларации был указан код 870421990 - автомобиль грузовой. Данное обстоятельство повлекло за собой неуплату таможенных платежей.

, Татьяна Зельц, г. Великий Новгород
Андрей Быков
Юрист

Если Вас интересует как правильно классифицировать товар, то для  начала ознакомьтесь  с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и Правилами классификации товаров.

Татьяна Зельц
Клиент, г. Великий Новгород

Благодарю за ответ!

меня интересует как тут будет приниматься решение. Заставят ли человека все же уплатить таможенные платежи.