Пьяный разбил голову на моих глазах я вызвал скорую и полицию.теперь меня обвиняют

Я заходил в подьезд.на меня кинулся со ступенек человек в сильнейшем алкагольном опьянении и разбил голову себе об пол.лежит в коме.теперь полиция опрашивает свидетелей.и намекают что я его подтолкнул.я этого не делал.как мне быть.

, денис, г. Конаково
Татьяна Старикова
Юрист, г. Тамбов

Намекать они могут сколько угодно. Расскажите, как было дело, при этом остерегайтесь «скользких» вопросов, ответ на которые можно истолковать двояко. А лучше вообще отказывайтесь от показаний на основании ст. .51 Конституции и скажите, что уже все пояснили по данному вопросу, и добавить Вам нечего.

денис
Клиент, г. Конаково

Тот человек в коме уже 11 дней.подозрение падает на меня .но с моей стороны есть 3 свидетеля.2 изних все слышали а 1 видел в глазок .что я стоял а он прыгнул со ступенек на меня.я вот о чем если полиция задают такие вопросы,свидетельница говорит мне что все видела как было.они ее просто могут ввести в заблуждения .и сделать меня крайним.а его потерпевшим.помогите

Уточните, уголовное дело возбуждено или ведется проверка? Вас вызывали на допрос, опрашивали?

Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Очень внимательно пользуйтесь правами, предусмотренными ст. 51 Конституции, это надо делать грамотно и своевременно, и никак не огульно, во всех случаях. Это очень «тонкий инструмент».