Автомобильная авария

Здравствуйте,я совсем недавно попала в аварию.Как бы я была за рулём и хозяин машины рядо,я у него нигде не вписана,но страховка у него без ограничений.И когда мы ехали он мне всё время говорил подать газу,и нам надо было поворачивать на лево и получается я на третьей скорости повернула и на что хозяин машины вырвал у меня руль и стал им управлять думал что я не справлюсь,в этот момент я вообще растерялась и бросила всё,на что он так выкрутил что мы в итоге врезались в дом.Я ему говорила вызвать ГАИ на что он сказал что ты что гаи вызывать не надо и мы уехали.Скажите если он подаст на меня в суд могут ли меня лишь прав? И вообще, что мне за это может быть??

, Анастасия, г. Алексин
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Подать -то может. Но как докажет, что  именно Вы управляли, и именно в результате Ваших действий случилась аврия?

По его заявлению лишить прав Вас не могут. Утверждайте, что никогда не сидели за рулем его авто. И при аварии рулил он сам.

Если только не обратятся в ГАИ хозяева дома, в который вы врезались.