Перевод в другой садик

Здравствуйте! Я устроилась помощником воспитателя, когда ребенку было 2,8 года для того, чтобы получить место в детсаду. Садик находится далеко от дома. Сейчас, когда ребенку исполнится 3 года, хочу его перевести в другой садик недалеко от дома. Соответственно в новом садике я работать не собираюсь. Какие мне шаги стоит предпринять для этого? Какую лучше причину указать в заявлении на перевод?

, Елена, г. Киров
Мария Шаран
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! в департамент образования пишите заявление о переводе ребенка в другой д/с в связи со сменой места жительства. но сначала Вам нужно узнать, есть ли места в д/с, куда собираетесь переводиться.

Елена
Клиент, г. Киров

Место жительства у нас не изменилось

ну тогда по личным причинам (указываете в заявлении как есть). можно попробовать обратиться непосредственно
к заведующей д/с, куда хотите перевести ребенка. Если свободное место есть, то с получением путевки
проблемы не возникнет.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Напишите заявление в департамент образования о переводе ребенка в другой детей. сад в связи с переменой места жительства.

Елена
Клиент, г. Киров

Место жительства у нас не изменилось