Снятие с регистрационного учета и выселение

здравствуйте...7лет назад бывшая свекровь подарила мне квартиру,в второй мы все (2детей)проживаем и прописаны.....4года назад она оспаривала договор дарения,но ей было отказано в иске....сейчас у меня сложилась такая ситууия,что я хочу отделить старшего сына,точнее выделить часть жилья(у нас 3ком.),комнату путем размена,т.к.сын собирается жениться и жить отдельно...свекровь припятсвует отказвпяст добровольно выписываться ,ставит условия:я ей предоставляю в собственность жилье(комнату например) -она выписывается...правомерна ли ее требование....и правомерны ли мои требования:я подала в суд на снятие ее с регистрационного учета и выселения....она подала ответный иск на признания договора дарения не действительным,т.,к. Считает,что предмет договора может юезвозваратно потерян....и иск,где она требует долю,т.,к.другого жилья не имеет...

, Елена, г. Волгоград
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена, если она уже обращалась с иском об отмене договора дарения Вам необходимо предоставить суду решение по тому делу и производство прекратят, таккак повторная подача иска о том же споре запрещена. Ваши требования о снятии с регистрационного учета и выселении правомерны, но суд может отказать если она участвовала в оплате комммуналки или содержании квартиры.

Елена
Клиент, г. Волгоград

в оплате коммунальных и других платежей по содержанию имущества она не участвует....спасибо за ответ..

Пожалуйста, всегда рада помочь.