Возврат подоходного налога на несовершеннолетнего и не работающую супруга

Я пользовался льготой по возвращению подоходного налога. В настоящее время я приобрел квартиру на всех членов семьи , жена не работает и двое детей 3-х и 6-и лет могу ли я воспользоваться возвратом подоходного налога на жену и детей? И в каком объеме?

, Павел, г. Сызрань
Шокуров Дмитрий
Юрист

Здравствуйте, Павел. Ели Вы ранее воспользовались своим правом на получение имущественного налогового вычета, то больше Вы не можете им воспользоваться так как это право закреплено за конкретным человеком и воспользоваться им можно только один раз. Максимальная сумма возврата составляет 260 т.р., т.е. стоимость жилья 2 млн. рублей. Если Вы им не пользовались,  то можете воспользоваться в том числе и за детей и жену — максимальная сумма та же.