Покупатель не поставил вовремя на учет автомобиль

Здравствуйте! Покупатель моего авто поставил его на учет почти через год. Договора купли-продажи у меня сейчас нет, есть только свидетель продажи. Могу ли я через суд вернуть деньги за уплату транспортного налога?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Сергей.

Да, можете.

На практике  - если транспортный налог за спорный год оплатит новый владелец.

Александр Мамаев
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет не можете, плательщиком транспортного налога является лицо на которое зарегистрировано транспортное средство. Если только Вам покупатель сам оплатит налог. Если откажется — забыть и простить

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Хорошо. Но договор купли-продажи, который покупатель предоставил в ГИБДД, подписывал явно не я. Получается факт мошенничества.

Нет не получается мошенничество