Сдача коммунальной собственности в наем

Добрый день! Может ли моя соседка по коммунальной квартире сдать свою комнату без моего согласия? Наша квартира в долевой собственности. Спасибо!

, Елена, г. Санкт-Петербург
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена, Ваша соседка обязана уведомить Вас о том что в ее комнате будет проживать гражданин по договору найма, согласия Вашего в данном случае не требуется.

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Определение Верховного Суда РФ от 24.09.2013 N
5-КГ13-101
Собственники комнат в коммунальной квартире правомочия владения и пользования общим
имуществом в коммунальной квартире должны осуществлять по соглашению.
сейчас недоступен.

Он доступен:

·
по рабочим дням с 20-00 до 24-00 (время
московское)

·
в выходные и праздничные дни в любое время

Текущие дата и время сервера: 21.01.2015 14:07

Текст данного документа доступен в коммерческой версии системы КонсультантПлюс.
Вы можете купить
систему или заказать
ее бесплатную демонстрацию.

Для ознакомления с текстом данного документа можно обратиться
в региональный информационный центр (РИЦ) Сети КонсультантПлюс,
расположенный в Вашем городе/регионе.

Уважаемый посетитель сайта!

Текст
документа:
Определение Санкт-Петербургского городского суда от 10.09.2013 N 33-13258/2013
В удовлетворении требования об обязании ответчиков не чинить препятствия к
сдаче внаем комнаты в коммунальной квартире отказано, поскольку получение
согласия участников общей долевой собственности на заключение договора найма в
данном случае законом не предусмотрено, в связи с чем формальное отсутствие
такого согласия каких-либо препятствий к его заключению не создает, в силу чего
соответствующее право собственника спорной комнаты не может быть признано
нарушенным и судебной защиты не требует.
сейчас

Смогу оказать услугу по составлению заявления, а
также

по процессуальным-судеб. вопросам-

Вы имеете все шансы на окончательное успешное решение
вопроса,
Таким образом, сейчас следует подавать иск в суд.