Нарушение срока строительства дома

В августе 2013 года мы приобрели квартиру в ЖК Пянтицкие кварталы. В договоре долевого участия указаны две даты:

1. Ввод в эксплуатацию дома до 30 июня 2014 года

2. Передача ключей долъщикаам не позднее 31декабря 2014 года

30 декабря 2014 года на почту пришло письмо с уведомлением, что застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию 30 декабря 2014 года с просьбой записаться на приемку квартиры. Что и было сделано на 20 января 2014 года.

На сегодняшний день дом не достроен. Отсуствуют входные двери в квартиры, в некоторых подъездах, в том числе и в нашем нет отопления. На балконах 90% квартир отсуствует огрождение и остекление. В подъездах отсуствует чистовая отделка. Все эти работы прописаны в приложении к ДДУ.

Застройщик утверждает, что к 20 числу т.е. к дате приемки успеют доделать все работы.

Вопрос следующий: Есть ли основания для обращения в суд по факту нарушения сроков указанных в договоре и на какую компенсацию мы можем рассчитывать?

, Александр Николаевич Топлиашвили, г. Москва
Сергей Кузьминых
Юрист, г. Краснодар

Сроки нарушены, для взыскания неустойки и ее расчета необходимо ознакомиться с договором, до предъявления иска в суд нужно составить претензию на основе ФЗ №214 О долевом строительстве, если сбросите мне документы составлю претензию.

Александр Николаевич Топлиашвили
Клиент, г. Москва

Я могу отправить вам скан на почту.

Можете отправить здесь в качестве вложения или на почту, как отправите напишите я проверю поступление.