Как сохранить детей с мужем после развода?

Здравствуйте.ответьте пожалуйста на вапрос. Мы с женой собираемся разводиться и у нас двое меленьких детей, пол годика, двойняшки. Есть ли у меня шансы оставить их со мной, или хотя бы одного из них. Финансовое состояние у меня лучше, чем у жены. Есть своя жилплощадь. И я точно знаю, что могу дать им лучшее воспитание, чем моя бывшая супруга. (У матери молока нет, дети на искусственном вскармливании.) Очень прошу ответить для меня это очень важно. Заранее спасибо.

, Александр, г. Нижний Новгород
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Александр.

Определяя место жительства, суд руководствуется в первую очередь интересами
ребенка: с кем из родителей ребенку, с его точки зрения, будет лучше. Обычно
суд особо обращает внимание на следующие обстоятельства:

Возраст
ребенка.Нравственные и иные личные качества родителей.Отношения, существующие
между каждым из родителей и ребенком.Возможность создания ребенку условий для надлежащего
воспитания и развития.Семейное положение каждого из родителей проявление одним из родителей большей заботы и внимания к ребенку.социальное поведение родителей.морально-психологическая обстановка, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.привлечение родителей ребенка к административной или уголовной ответственности.наличие судимости.состояние на учете в психоневрологическом, наркологическом диспансерах.климатические условия жизни ребенка, проживающего с родителем, при проживании родителей в разных климатических поясах.возможность своевременного получения медицинской помощи.наличие или отсутствие у родителей другой семьи.Соберите как можно больше доказательств в свою пользу.Удачи Вам!