Хочу развестись

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем,но не знаю как. Уже не выносимо с ним жить. Часто начал выпивать, и не контролирует свое поведение.

Не думала, что когда нибудь до этого дойдет. В квартире в которой мы живем он не прописан. Я боюсь, что он не уйдет . Помогите пожалуйста. Дайте какой нибудь совет. И Что вообще нужно для развода.

, Francesca, г. Казань
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Если есть несовершеннолетние дети, либо супруг не согласен, тогда через суд. А после решения можете его выселить. Если необходима более подробно проконсультировать и составить документы, — пишите в чат.