Недвижимость и регистрация

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,какие правовые нормы существуют для данной ситуации-я хочу приобрести недвижимость в другом регионе Р.Ф.,но при этом,не менять регистрацию,т.е. иметь одновременно недвижимость в нескольких регионах.Спасибо за ответ.

, Сергей, г. Волгоград
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если Вы имеете ввиду Вашу регистрацию по месту жительства, то приобретение недвижимости в другом регионе не порождает Вашей обязанности в ней проживать, как следствие и не попрождает обязанности менять регистрацию по месту жительства

Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток! Не вижу правовых препятствий. При покупке жилья в другом регионе, не обязательно в нем прописываться, от этого право собственности Вы не потеряете.

Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Сергей!

Право собственности на жилое помещение не ограничивается обязательной регистрацией в этом помещении и не прекратится с прекращением регистрации. Вы можете иметь в собственности хоть 100 домов и квартир, регистрироваться в одном жилом помещении либо нигде не быть зарегистрированным вообще.

За нарушение правил регистрации полагается штраф, только и всего. Постоянно надо зарегистрироваться при проживании более 7 суток, а временно можно жить в одном месте до 90 суток без регистрации.