Кредитная яма

Я предприниматель больше 20 лет, всегда успешно шли дела, с хорошей кр историей.Но случилась крупная покупка 3,2 га земли в черте города и здания на ней, купила , часть денег заняла, купила оборудование на котором собиралась зарабатывать на выплату кредита 15 млн. В залог пошло все что куплено, но признаюсь часть денег пошла на возврат долга за оборудование и тд. Начала производство и пока пыталась развить его, деньги уходили , потом возникла проблема, что их не хватает на кредит. Вот тут обратилась в банк с просьбой дать каникулы или что нибудь другое предоставить, мне задали вопрос " у вас что нибудь изменилось в финансовом плане?" Я побоялась сказать, что да! Потому что банк мог бы проверить все ли деньги пошли по назначению. Там сказали, что платите день в день, до копеечки, вот пришлось залезть в потребительские и частные долги. Да как залезла! Помогите! Для того чтоб отдать частные долги мне нужно продать землю! Но она в залоге! Что делать? До этого момента ни одной просрочки! Что мне делать? Ведь есть наверняка способы спастись!

, Лилия,
Александр Вахрин
Юрист, г. Екатеринбург

Платите по каждому кредиту согласно датам, которые прописаны в кредитных договорах, но суммы, которые Вы в состоянии платить (пусть хоть 1000 рублей).

Тогда при разбирательстве в суде Вы не будете являться злостным не плательщиком. Пишите бумаги о просьбе провести рассрочку или отсрочку платежей в связи со сложным материальным положением.