Жена запрещает общаться с детьми

Здравствуйте! Меня зовут Сергей.У нас с женой сейчас сложная ситуация,мы не можем найти общий язык.Точней она не может,я человек не конфликтный,а она всё в время хочет что бы было как она сказала.Я с этим не всегда согласен.Сейчас мы живём не вместе и она пугает меня что я не увижу больше детей и что она у меня всё отберёт.У меня паника и я не знаю что делать.Совета спросит не у кого.Помогите или подскажите что делать.Неужели у нас в стране отцы так беззащитны.Спасибо

, Сергей, г. Фурманов
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Прежде всего успокойтесь.В правах на детей вы равны, вы также можете их забрать себе против воли жены и куда бы она не жаловалась вам ничего не будет.Но предлагаю решить мирно подайте в судИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об устранении препятствий к общению
с ребенком и
определении порядка общения с
ребенком

.Суд определить время, дни общения с детьми.Могу помощь в составлении иска.Не забудьте оценить ответ.

Сергей
Клиент, г. Фурманов

Спасибо большое.До суда не хочется доводить,у нас получилась небольшая ссора,я ушел к родителям.Надеялся что я смогу до её достучаться,вроде взрослый человек,высшее образование.А ведёт себя как животное

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1. В суд с заявлением о порядке общения с ребенком- исполнять решение будут приставы если она вам будет препятствовать и далее

2. Ст33-39 ск РФ все что нажито в браке делится поровну если иное не определено соглашением сторон

3. Подавайте в суд на раздел имущества

Удачи и не паникуйте!!!

Сергей
Клиент, г. Фурманов

Спасибо большое.До суда не хочется доводить,у нас получилась небольшая ссора,я ушел к родителям.Надеялся что я смогу до её достучаться,вроде взрослый человек,высшее образование.А ведёт себя как животное

Постарайтесь пере говорить

Попробуйте вернуться

Дети это самое ценное — сам знаю

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

до суда не хочется доводить, у нас получилась небольшая ссора, я ушел к родителям.Надеялся что я смогу до её достучаться, вроде взрослый человек, высшее образование.А ведёт себя как животное

Сергей, здравствуйте! В суд не спешите. Это крайняя мера. Постарайтесь решить вопрос о встречах с детьми через близких людей ( дедушки, бабушки).  Посоветуйтесь с воспитателями детей ( если ходят в детский сад). Или с учителями в школе ( если ходят в школу). Также сходите посоветоваться в органы опеки и попечительства и к уполномоченному по правам ребенка ( есть такая должность в правительстве области) Если возникнет судебный спор  эти органы будут участвоватьв суде и давать свои заключения.Составьте план и действуйте по плану в интересах детей. Отбросьте обиды. Постарайтесь понять почему ваша жена так себя ведет ( возможно очень устала от домашних дел, с женщинами это часто бывает ). По поводу жены получите консультацию  у психолога.

С уважением, Виктор Богаченков

Сергей
Клиент, г. Фурманов

Спасибо за совет.Она хочет что бы всё было так как она хочет,но иногда выдвигает такие невероятные требования.Я не собираюсь плясать под её дутку,а она с помощью детей пытаеться манипулировать мной.Я конечно списываю всё это на послеродовой синдром,или просто у человека съехала крыша.Хотя по моему это уже не человек.Неужели эти твари вот так легко могут портить жизнь детям и нам?Куда смотрит наше правительство,почему не борятся с этим.Ведь это не единичный случай.

,или просто у человека съехала крыша.Хотя по моему это уже не человек.Неужели эти твари вот так легко могут портить жизнь детям и нам? Куда смотрит наше правительство, почему не борятся с этим.Ведь это не единичный случай.

Сергей, от болезни никто не застрахован. Но она мать ваших детей. Отца и мать детям никто не заменит. Не подавайтесь обидам и раздражению это будет мешает принимать правильные решения.

Куда смотрит наше правительство, почему не борется с этим.Ведь это не единичный случай.

Правительство создало специальные органы для защиты интересов детей: органы опеки и попечительства и уполномоченных по правам ребенка. Но в этих органах работают конкретные люди, которые по- разному выполняют свои обязанности. Если Вы не решите свои вопросы с детьми  сами, Вам придется решать вопросы с помощью этих органов.

 Удачи Вам и терпения!