Куда обратится и что написать если порезали собаку?

Здравствуйте.2 дня назад произошла драка двух собак на прогулке(питбуль и без породная)Хозяева б/п собаки начали разнимать их с помощью тупого предмета(молотка)нанесли около 2х ударов в область груди и головы,после чего хозяйка питбуля находившись в алкогольном опянении заявила что они должны его добить;цитирую:Добейте его пожалуйста.После этих слов подлетели непонятные мужчины,якобы друзья хозяйки питбуля и нанесли ему 4 ножевых ранения(1 ранение в легкое оказалось достаточно серьезным)но пес выжил,в интернете хозяйка питбуля выложила информацию о сборе средств на усыпление пса,после чего он был изьят у нее стафф командой города челябинска.В данный момент проходит лечение на деньги девушек.Можно ли написать заявление на хозяйку о жестоком обращении к животному?посоветуйте как быть?

  • nu6qWIAWrbE (1)
    .jpg
, Анна, г. Челябинск
Ариадна Симоненко
Юрист

 Здравствуйте, Анна! Напишите  заявление  в милицию о возбуждении уголовного дела в  согласно статье 245  Уголовного кодекса РФ.

Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

 2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.