Онулировать доверенность

Добрый день! Скажите как можно онулировпть доверенность на квартиру без документа доверенности? Бабушка оставила кВ внуку, он ее избил забрал документы и скрылся. Договор был составлен 10 лет назад и каким нотариусом неизвестно(бабушка не знает)

, Влада, г. Калининград
Юрий Кузьминых
Юрист, г. Екатеринбург

Достаточно в регистрационной палате наложить обременение о запрете совершать сделки без личного участия собственника.

Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте, о каком договоре, составленном 10 лет назад идет речь?

какие полномочия были указаны в доверенности?

Виктория Завгородняя
Юрист, г. Москва

Тот факт, что документы похищены внуком-по большому счету не имеет никакого значения, т.к. их можно восстановить (частично), обратившись с заявлением в архив Росреестра. Если на внука бабушка не выдавала доверенность на продажу квартиры-то беспокоиться не о чем, с документами он ничего не сделает. По факту избиения можно написать заявление в полицию, указав при этом, что внук еще и документы похитил. Они его припугнут и, думаю, он сам все вернет.

Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Ранее максимальный срок, на который могла выдаваться
доверенность, составлял 3 года. В новой с 01.09.2013 г. редакции закона исключена эта
норма и указано, что доверитель сможет установить любой срок по своему
усмотрению на 5, 10, даже 50 лет или на более короткий срок (п.1 ст.186
ГК РФ). Но не стоит забывать про указание срока: доверенность, выданная
без указания срока действия в ней, действительна в течение 1 года со дня
её исполнения. Дата выдачи доверенности является обязательным
реквизитом. Следовательно если это было 10 лет назад, то она уже аннулирована.Однако в практике встречаются умельцы, которые составляют документы задним числом.