Не могу устроиться устроиться на работу, так как служба безопасности отказывает

Добрый день! Очень нужна ваша помощь. Который раз приходит отказ по поводу трудоустройства после собеседования из-за службы безопасности. Проходил обследование в НИИ психиатрии. Все обошлось. Частично привлекался по наркотикам. Не употреблял! Не употребляю! Подскажите, пожалуйста, как мне справиться с этими сложностями. Почему я не могу устроиться на хорошую работу? Ваши рекомендации и советы. Спасибо большое. Нуждаюсь в консультации.

, Вениамин, г. Рязань
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Вениамин!

Залезть в мысли сотрудникам служб безопасности не получится. Либо Вы сами получите от них ответы на вопросы о причинах отказа, либо можно только догадываться. Если они проверяют по каким-то черным спискам или базам правоохранительных органов, а там — компромат, то какие еще могут быть вопросы?

С юридической точки зрения отказы, мотивированные такими причинами — незаконны. Можно подать в суд. Но, нужно ли Вам судиться?

Вениамин
Клиент, г. Рязань

Будьте добры уточнить как мне с ними связаться, чтобы узнать причину отказа. Спасибо большое Вам.

Связаться со службой безопасности? Контакты можете узнать только там, где устраивались на работу, больше нигде. Обычно у каждой организации своя отдельная служба безопасности.