Права ребенка инвалида

Какие есть права у ребенка инвалида на жилье? Ребенок инвалид прописан в приватизированной квартире отца приватизация была до рождения ребенка может ли мать ребенка потребовать с отца жилплощадь на ребенка инвалида. У матери жилья собственного нет соседи по дому могут подтвердить что проживали в квартире ребенок, отец и мать этого ребенка , мать была ранее прописана в этой квартире , до приватизации что делать, подскажите?

, оксана, г. Невьянск
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Если мать ребенка проживала в квартире до приватизации, почему она не участвовала в приватизации?

оксана
Клиент, г. Невьянск

покупали квартиру на деньги от продажи квартиры мужа (на тот момент) и чтобы никаких ко мне претензий не было со стороны матери мужа он попросил меня выписаться так как на тот момент общих детей у нас не было

Ну так получается, что квартира не была приватизирована, а была приобретена по договору купли-продажи? а мать ребенка и его отец находились в зарегистрированном браке на момент приобретения этой квартиры? И доказательства того, что квартира была куплена на деньги от продажи квартиры отца, имеются?