Квартира в ипотеку вне брака

Здравствуйте!!! ситуация сложная, в 2010 году был оформлен официальный развод с мужем, в 2011 году муж приобрел 3-х комнатную квартиру в ипотеку, проживали мы вместе, имеем общего ребенка 11 лет, совместно вели хозяйство, покупали мебель, бутовую тех, делали ремонт, теперь муж хочет прекратить все отношения, другими словами указывая на дверь, мотивируя тем что никаких прав на квартиру у меня нет.Ипотека оформлена только на нем.Осталась небольшая часть долга перед банком. Подскажите пожалуйста, возможны ли хоть какие то варианты, чтобы не остаться на улице.

, Ольга, г. Омск
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Ситуация вообще не в вашу пользу. правовые нормы о совместной собственности  не содержат понятия «имущество, приобретенное после развода». Если бы оно было куплено на денежные средства, имевшиеся у вашего мужа на счетах в банке на момент развода, это можно было бы попробовать признать имуществом, приобретенным на совместно нажитые денежные средства. А так как муж приобрел квартиру, взяв кредит после развода, вариантов для вас насчет этой квартиры нет.

Ольга
Клиент, г. Омск

спасибо Жанна, значит получается, что мы просто остаемся на улице.

Ну это не мне спасибо, а вашему не очень порядочному супругу.