Купить дом на материнский капитал

Здравствуйте!Есть дом,приватизирован,собственником является моя мама,в этом доме прописаны мама,брат,я,и мой первый ребенок(2годика),хочу за материнский капитал выкупить дом у мамы.можно ли так сделать?обязательно ли выписывать людей или можно с прописанными людьми купить?с какими трудностями в оформлении можно столкнуться?второй ребенок тоже будет там прописан.

, Наталия, г. Армавир
Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Наталия, добрый день! Да такую сделку можно оформить, только у вас должны быть разные фамилии с мамой. Выписывать необязательно, но и в договоре лучше тогда не показывать зарегистрированных людей. Трудности могут возникнуть только при пропуске договора в пфр, поэтому советую после составления договора купли-продажи сначала сходить в пфр и показать его специалистам, чтоб наверняка не было потом загвоздок.

Хотя я и в другом городе, можете звонить или написать здесь, рада буду помочь вам 8-908-149-39-29.