Могу ли я уменьшить долю детям

Здравствуйте.3месяца назад мы купили квартиру в маленьком городе площадью 66кв.м. и оформили ее ровно пополам на несовершеннолетних детей.А сейчас появилась возможность купить квартиру в столице,мы хотим продать эту квартиру,но органы опеки говорят,что площадь должна быть равной этой.Разве я не могу уменьшить площадь,ведь в столице квартиры в разы дороже чем здесь.

, Айгуль Салахова,
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Добрый день!

Органы опеки и попечительства в интересах несовершеннолетних детей не одобряют сделки по уменьшению доли ребенка в недвижимости.

Поэтому Вам необходимо по возможности долю детей оставить хотя бы такую же, а лучше больше, а свою уже уменьшайте. Иначе они не одобрят и сделка (если она совершится) будет признана недействительной.