Зеленая зона

Родственники поставили машину на обочину около дома в г.Калуга-сами живут за 100кмг Балабаново.Перед новым годом пришло письмо-с департамента природопользования окружающей среды не с ГАИ письмо где было сказано.что надо приехать и составить протокол,о том ,что машина стояла на зеленой зоне,фото и фиксации не предоставлено в письме!Приехать не смогли-пришел штраф с судебным решением!

, Владимир, г. Калуга
Юрий Крицков
Юрист

А вопрос-то в чём??? В тексте ни одного вопроса не содержится.

По существу. Было уведомление о составлении протокола. В нём и не должно быть никаких доказательств. Поскольку до составления протокола ещё и дела об административном правонарушении ещё нет.

Если бы они явились на составление протокола, то ознакомились бы со всеми материалами дела.

А так, они были уведомлены о составлении протокола. Раз они не явились, протокол был составлен в их отсутствие. Всё абсолютно правомерно. Единственное что после этого должна была быть направлена копия протокола и лицо, привлекаемое к ответственности, должно было быть уведомлено о дате, времени и месте рассмотрения дела. И уже только после рассмотрения могло прийти постановление о наложении штрафа.