Психиатрическое освидетельствоваание

Здравствуйте! У меня очень долгая и неприятная история. Суть заключается в том, что по моей вине маленькая 1,5 годовалая девочка была отдана в приемную семью 45 летнему одинокому мужчине. Человек явно страдает психическим отклонением, жестоко бьет ребенка, в опеке все это видят и понимают, но сделать ничего не могут и очень боятся его. Скажите, пожалуйста, можно ли принудить этого человека пройти психиатрическое освидетельствование, как это можно сделать? Заранее благодарю за ответ,

Элина

, Элина, г. Москва
Анна Дементьева
Юридическая компания "ООО "Легион консалт"", г. Москва

Здравствуйте, Элина.

Если органы опеки не реагируют на письменные жалобы или отписываются стандартными фразами, можно обратиться в полицию и прокуратуру с жалобой на их бездействие.

С уважением,

Анна Дементьева,

ООО «Легион консалт»

Валерия Ревина
Юрист

Здравствуйте. Откуда Вы знаете, что мужчина бьет ребенка? Можно вызвать медиков, чтобы зафиксировать побои, позвонить в полицию, в службу спасения. Если речь идет о Москве, а не о глухой деревне, тогда то, что Вы рассказываете очень странно. Опека боится и бездействует? Чего может бояться опека, кроме ответственности за уклонение от своих обязанностей.