Ответственность судьи

кто может подсказать, в гражданском деле судья подделала протокол судебного заседания и вставила фальсифицированные документы по которым вынесла решения что делать и куда обратится?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Анна Дементьева
Юридическая компания "ООО "Легион консалт"", г. Москва

Сергей, здравствуйте.

Для подробного ответа на Ваш вопрос уточните, пожалуйста, речь идет об арбитражном суде или о районном суде общей юрисдикции?

С уважением,

Анна Дементьева,

ООО «Легион консалт»

Елена Огнева
Юрист

Сергей, здравствуйте.

Вы можете подать замечания на протокол судебного заседания и жалобу председателю суда и в квалификационную коллегию судей.

Борис Грудкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сергей, Вы уверены, что все, о чем Вы написали, в действительности произошло? Если это так, то дело — очень серьезное.

Обращаться следует, в первую очередь, к адвокату, и вместе с ним на основании полного анализа ситуации вырабатывать четкий план ответных действий. Непрофессиональные «импровизации» здесь ничем не помогут.