Продажа по цене закупки

Добрый день! Имеют ли право компании на УСН 15% на протяжении всей своей деятельности поштучно продавать товар по цене оптовой закупки? Является ли это нарушением?

, Роман, г. Москва
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Если говорить о налоговых рисках, то не исключено, что налоговики поставят под сомнение экономическую обоснованность таких операций, т.е. что осуществленные Вами расходы были направлены на получение дохода и соответственно из расчета налога по УСН уберут все эти расходы.

Вероятность такого спора весьма велика и я бы рекомендовал Вам подумать об обосновании Вашей позиции для суда — что такие операции имели какую-то иную цель помимо минимизации налогов